Главная » Новости » Назначать ежемесячную детскую выплату семьям с низким доходом будут по новым правилам

28 января 2020

С 2020 года больше семей могут рассчитывать на ежемесячную выплату в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка. Увеличен и срок, в течение которого ее можно получать.

В соответствии с Федеральным законом от 02.08.2019 N 305-ФЗ выплата в связи с рождением или усыновлением первого или второго ребенка теперьполагается, если размер среднедушевого дохода семьи не выше двух региональных прожиточных минимумов. До 2020 года применялся полуторакратный размер.

Получать выплату можно, пока ребенку не исполнится три года. Заявление придется подавать трижды, так как она назначается до года, до двух, а потом до трех лет. Ранее — только до полутора лет.

Дата создания: 28-01-2020