1 апреля 2020
Оспа овец и коз — высоко контагиозная особо опасная болезнь, характеризующаяся лихорадкой и образованием в эпителии кожи и слизистых оболочек папулезно-пустулезных поражений. К заболеванию восприимчивы: овцы всех пород и возрастов, особенно тонкорунные и молодняк. Из диких животных восприимчивы сайгаки и козероги
20 марта 2020
Управление ветеринарии Костромской области сообщает, что в связи с регистрацией неблагополучного пункта по оспе овец на территории Фурмановского муниципального района Ивановской области постановлением губернатора Костромской области будут установлены ограничительные мероприятия в угрожаемой по заболеванию зоне на территории ряда населенных пунктов муниципального района г. Нерехта и Нерехтский район
20 марта 2020
ПАМЯТКА собственникам, арендаторам, правообладателям земельных участков сельскохозяйственного назначения
11 февраля 2020
В соответствии с подпунктом «г» пункта 4 Постановления с 1 июля 2019 года участники оборота сигарет и папирос, осуществляющие розничную продажу данной табачной продукции, вносят в информационную систему мониторинга сведения в отношении розничной продажи табачной продукции в соответствии с Правилами.
31 января 2020
С 1 января 2020 года в России вводится электронная трудовая книжка - новый формат трудовой книжки.
28 января 2020
Приказом Минздрава России от 05.09.2019 года № 728н дополнен перечень заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь.
28 января 2020
Перевод на другую работу – это постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем (ст.72.1. Трудового кодекса РФ).
28 января 2020
Действующим законодательством предусмотрена возможность эмансипации лиц, не достигших возраста восемнадцати лет.
28 января 2020
С 2020 года больше семей могут рассчитывать на ежемесячную выплату в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка. Увеличен и срок, в течение которого ее можно получать.
28 января 2020
Работодатель обязан выдать трудовую книжку работнику  в день увольнения.
28 января 2020
Постановлением Правительства РФ от 07.11.2019 № 1417 внесены изменения в Правила пользования жилыми помещениями, утвержденные постановлением от 21.01.2006 № 25.
9 декабря 2019
В соответствии с подп. 1 п. 5 ст. 19 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (далее - Федеральный закон № 323-ФЗ) пациент имеет право на выбор врача и медицинской организации.
9 декабря 2019
В соответствии с ч. 3 ст. 37 Конституции РФ каждый имеет право на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда.